Abonos de mucha calidad

Tema en 'Abonado de orquídeas' comenzado por pipe13, 26/11/06.

  1. pipe13

    pipe13

    Mensajes:
    1.140
    Ubicación:
    amazonas -bogotá-colombia.
    Re: NUEVO¡¡¡ abonos de mucha calidad

    bu y al final de los herrores se aprende... y yo me diberti mucho jeje:smile:
     
  2. Re: NUEVO¡¡¡ abonos de mucha calidad

    HOLA MARILYS. AHORA TE DEDICAS A COREJIR FALTA ORTOGRAFICA, A MI NO ME HACES MEJOR TE LO AGRADECO.PERO CREO Q AQUI ESTAMOS PARA APRENDER SOBRE ORQUIDEAS Y NO SOBRE FALTA ORTOGRAFICA SI QUIERES ENSEÑAR SOBRES FALTA ORTOGRAFICAS BETE A UNA UNIVERSIDAD A ENSEÑAR NO EN EL FORO ESTAMOS PARA APRENDER SOBRES PLANTAS, SI UNO SE EQUIVOCA POR CUALQUIER RAZON NO AL PARA Q TANTA BURLAS,YO TENGO MI VIDA HECHA ESTOY BASTANTE ADULTA PARA ESTO. DE TODA FORMAS MUCHAS GRACIAS POR COREJIRNO
     
  3. pipe13

    pipe13

    Mensajes:
    1.140
    Ubicación:
    amazonas -bogotá-colombia.
    Re: NUEVO¡¡¡ abonos de mucha calidad

    ush te pusistes braba :susto:
     
  4. DANIELA10

    DANIELA10 DANIELA10

    Mensajes:
    935
    Ubicación:
    Buenos Aires Argentina
    Re: NUEVO¡¡¡ abonos de mucha calidad

    SALUDOS A TODA REPÚBLICA DOMINICANA, LAS ORQUÍDEAS QUE VI ALLÍ SON HERMOSÍSIMAAAAAAAAAAAAAAAS!! ESPERO ALGÚN DÍA PODER REGRESAR A ESE HERMOSO PAÍS!
    SALUDOS!;) :happy:
     
  5. pipe13

    pipe13

    Mensajes:
    1.140
    Ubicación:
    amazonas -bogotá-colombia.
    Re: NUEVO¡¡¡ abonos de mucha calidad

    estas hablando de otro tema ? estas un poco confundida recuerda que la cerbesa es para los caracoles:meparto:
     
  6. DANIELA10

    DANIELA10 DANIELA10

    Mensajes:
    935
    Ubicación:
    Buenos Aires Argentina
    Re: NUEVO¡¡¡ abonos de mucha calidad

    LA CERVEZA ES PARA LOS CARACOLES, Y LOS LIBROS PARA QUIENES NO SABEN DE GRAMÁTICA...
    BYE BYE:5-okey:
     
  7. pipe13

    pipe13

    Mensajes:
    1.140
    Ubicación:
    amazonas -bogotá-colombia.
    Re: NUEVO¡¡¡ abonos de mucha calidad

    era broma tranquis:smile:
     
  8. DANIELA10

    DANIELA10 DANIELA10

    Mensajes:
    935
    Ubicación:
    Buenos Aires Argentina
    Re: NUEVO¡¡¡ abonos de mucha calidad

    OK, NO PROBLEM, NO VENGO A DISCUTIR NI NADA POR EL ESTILO, SOLO SE TRATA DE AYUDARNOS UNOS A OTROS, AUNQUE NO ESTARÍA MAL UNA RICA Y FRÍA CERVEZA EN ÉSTE MOMENTO...:11risotada:
    SOLO QUE YA ME ESTOY SALIENDO PARA MI CLASE DE INGLÉS!!
     
  9. pipe13

    pipe13

    Mensajes:
    1.140
    Ubicación:
    amazonas -bogotá-colombia.
    Re: NUEVO¡¡¡ abonos de mucha calidad

    no tranquis yo tengo es ganas es de un juguito de naranja o agua de coco .....:smile: que nunca supe como sele vertia a la orquidea:smile:
     
  10. Re: NUEVO¡¡¡ abonos de mucha calidad

    HOLA DANIELA. ESTA BIENVENIDA AMI PAIS CADA VEZ Q QUIERA CUENTA CON UNA AMIGA SI QUIERES PUEDE VENIR A MI CASA ESTA A TU ORDEN.AUNQUE NO SOY DE SAN FRANCISCO DE MACORIS TENGO UNOS 10 AÑOS Q VIVO AQUI LA MISMA EDAD DE MI HIJA SOY DE UN PUEBLITO LLAMADO RIO SAN JUAN ESTA AL NORTE DEL PAIS CON UNAS HERMOSAS PLAYAS, LA FAMOSA LAGUNA CRICRI. AMO A MI PUEBLITO, TAMBIEN ALAS ORQUIDEAS SON MI ILUCION ESTA MI HIJA Q ES MI RAYITO DE SOL, ESTA BIENVENIDA. LAS CERVEZAS SON BUENISIMAS CON JUP. SI LAS ORQUÍS AQUÍ SON MUY BONITAS CIEMPRE ESTAN VERDE Y FLORECÌDA ....UN SALUDO GRECIA
     
  11. Re: NUEVO¡¡¡ abonos de mucha calidad

    HOLA PIPE. MUCHACHITO. CUANTAS BRONCAS. NO ME ENFADE, ESTE FORO ES PARA APRENDER COMO CUIDAR NUESTRA PLANTAS O SEAS NUESTRA ORQUIS NO PARA COREJIRNO YO QUIRO APRENDER CADA DIAS MAS SOBRE ORQUISPARA CUANDO UN DIAS TENGA MI VIVERO Q ES MI SUEÑO NO ESTOY ENFADADA NUNCA LO HAGO LOS Q ME CONOCEN LOS SABEN Q NUNCAS LO HAGO.ME GUSTA ESO DE Q ME CORIJAN MI FALTA, PERO SOBRE ORQUIDEAS Q ES LO Q TRATAMOS AQUI. UN SALUDO AMIGUITO DESDE QUISQUEYA LA BELLA......GRECIA
     
  12. DANIELA10

    DANIELA10 DANIELA10

    Mensajes:
    935
    Ubicación:
    Buenos Aires Argentina
    Re: NUEVO¡¡¡ abonos de mucha calidad

    HOLA GRECIA!!:happy: MUCHAS GRACIAS POR TUS COMENTARIOS, DE CORAZÓN AMO TU PAÍS, TU GENTE...TU NATURALEZA Y TODO LO QUE SE PUEDA CRUZAR EN ÉSTE MOMENTO POR MI MENTE!!!
    HE VISTO ALLÍ UNAS ORQUÍDEAS BELLÍSIMAS, EXACTAMENTE YO ESTUVE EN LA ROMANA, BAYAHIBE, CON LAS PLAYAS DEL CARIBE, POR LO QUE VOS ME DECÍS ESTÁS DEL LADO DEL ATLÁNTICO VERDAD?
    YAAAA ME TOMARÍA UN AVIÓN PARA ALLÁ! JAJAJAJAJAJA. AGÚN DÍA VOLVERÉ!:razz:
    BUENO, TE DEJO UN BESO MUY GRANDE Y YA SABÉS, ACÁ EN BUENOS AIRES ARGENTINA TENÉS UNA NUEVA AMIGA:happy:
    MUCHOS SALUDOS!:happy:
     
  13. MARILYS VIVAS

    MARILYS VIVAS

    Mensajes:
    1.808
    Ubicación:
    VENEZUELA, CARACAS
    Re: NUEVO¡¡¡ abonos de mucha calidad

    HOLA PIPE...

    ME DI CUENTA HOY QUE MIS PLANTULAS VAN A MILLON....:smile:

    NO SE SI ES PORQUE ESTAN SOBRE CARBON (SOLO CARBON)....EL DRENAJE NO ESTA NADA MALO....LE ESTAN SALIENDO RAICES EN GRANDES CANTIDADES....CONSIDERA EL CARBON COMO SUSTRATO

    :beso:
     

    Archivos adjuntos:

  14. pipe13

    pipe13

    Mensajes:
    1.140
    Ubicación:
    amazonas -bogotá-colombia.
    Re: NUEVO¡¡¡ abonos de mucha calidad

    si ya sabia una de la que le regale a mi abuela esta cembrada en carbon ..... porfin porfin mañana de seguro pongo las fotos de todo