Experiencias paranormales

Tema en 'Temas de interés (no de plantas)' comenzado por RACHELY, 19/3/10.

  1. RACHELY

    RACHELY soñando

    Mensajes:
    1.433
    Ubicación:
    MEXICO
    BUENO ME SUPONGO QUE TODOS HABRAN PASADO POR ALGO SOBRENATURAL Y NO ME REFIERO ALA ESPOSA CON LA MASCARILLA DE AGUACATE :meparto: SI NO A SUCESOS EXTRAÑOS QUE USTEDES MISMOS NO SUPIERON EXPLICAR EN ESE MOMENTO .

    AMI ME GUSTA MUCHO ESTE TEMA MAS AVECES DUDO DE LA PROCEDENCIA DE ALGUNOS VIDEOS Y DE SU VERACIDAD TALVEZ USTEDES SIMPLEMENTE CON SU EXPERIENCIA ME HAGAN RECAPACITAR

    AMI ME HAN PASADO MIL COSAS PERO SIEMPRE ME DIGO A MI MISMA : MI MISMA ES TU IMAGINACION JAJAJA ANDAS ESTRESADA O X BUENO YA SIN MAS CHORO AHI ESTA ESTE VIDEITO.

    :5-okey:




    Y LA ACTRIZ COMO SE LLAMA ?''''' :meparto:
     
  2. RACHELY

    RACHELY soñando

    Mensajes:
    1.433
    Ubicación:
    MEXICO
    Re: PARANORMAL

     
  3. Klapo

    Klapo

    Mensajes:
    559
    Ubicación:
    Coahuila, al Norte de Mexico
    Re: PARANORMAL

    Yo solia ser aficionado a este tema, incluso escribí algunos cuentros de horror, pero lo dejé por la paz, cuando una noche sentí que no podia moverme con la sensación de un gran peso sobre mí. obviamente no habia nadie
     
  4. RACHELY

    RACHELY soñando

    Mensajes:
    1.433
    Ubicación:
    MEXICO
    Re: PARANORMAL

     
  5. RACHELY

    RACHELY soñando

    Mensajes:
    1.433
    Ubicación:
    MEXICO
    Re: PARANORMAL

    OYE KLAPO A MI ME PASO ALGO SIMILAR FIJATE ESTABA DORMIDA Y ABRI LOS OJOS Y SENTI COMO QUE CAI ASI DE TRANCAZO Y YO SENTIA UN PANICO TREMENDO NO PODIA HABLAR NI MOVERME COMO SI ALGO ESTUVIERA ENCIMA MIO Y ASI AUN LADO COMO A UN METRO EN OTRA CAMA ESTBA MI MADRE Y SE ME HACIA INFINITO DONDE ESTABA Y NO ME SALIA LA VOZ HAATA QUE DEPRONTO COMO QUE ME SOLTE Y HECHE UN BRINCO ALA CAMA DE MI MAMA Y ELLA NI CUENTA Y YO ATERRADAA
     
  6. Re: PARANORMAL

    Rachely. la imaginacion puede ser muy mala, cambia tu rol y usala para positivo asi no vas a ir mas que a pasar miedos incontrolados...Yo de ti lo haria sufriras menos...Un abrazo
     
  7. RACHELY

    RACHELY soñando

    Mensajes:
    1.433
    Ubicación:
    MEXICO
    Re: PARANORMAL

    GRACIAS MARIA PERO NO SUFRO JAJA ESO ME GUSTA ES QUE SOY MASOQUISTA :meparto: GRACIAS POR TU INTERES ; LA VERDAD EL TEMA MAS QUE ASUSTARME ME ATRAE COMO UN IMAN GRACIAS POR TU COMENTARIO BESOS .
     
  8. RACHELY

    RACHELY soñando

    Mensajes:
    1.433
    Ubicación:
    MEXICO
    Re: PARANORMAL

     
  9. RACHELY

    RACHELY soñando

    Mensajes:
    1.433
    Ubicación:
    MEXICO
    Re: PARANORMAL

    CLARO Y COMO TODO TAMBIEN HAY ESTUPIDECES COMO ESTA

     
  10. -----......

    -----...... Hogar Nuestro.

    Mensajes:
    1.613
    Re: PARANORMAL

    Raquel lo unico cierto es que todo se maneja en la cabecita.....A la larga que existan o no los fantasmas es algo que no deberia afectarte.

    Tengo un par de cuentitos que justamente tratan sobre muertos vivientes y uno que me conto mi papa....En fin ya hablaremos de ello.

    Exitos!
     
  11. ajuga

    ajuga

    Mensajes:
    761
    Ubicación:
    Bizkaia
    Re: PARANORMAL

    Eso que te ha pasado es completamente normal, es el fenómeno de la parálisis del sueño.
     
  12. RACHELY

    RACHELY soñando

    Mensajes:
    1.433
    Ubicación:
    MEXICO
    Re: PARANORMAL

    AJUGA SI ESO TENGO ENTENDIDO A MI HERMANO LE PASO PERO EL DICE QUE "SUPUESTAMENTE " EL ESTABA LEVITANDO XXXXXX COSAS QUE ALA VEZ ME HACEN REIR .

    ES LO QUE QUIERO ROB QUE ME CUENTEN HISTORIAS PARA YA DE UNA VEZ SABER SI ES FALSO O VERDADERO ESTO DE LO PARANORMAL.
    CUENTATE UNA :smile:
     
  13. ANGELTENEBROSO

    ANGELTENEBROSO STULTITIA LATA EST

    Re: PARANORMAL


    A MI ME PASO LO MSIMO, Y DE VEZ EN CUANDO ME PASA. SIENTES QUE TE HORMIGUEA TODO EL CUERPO, OYES UN SILBIDO MUY LEVE Y TRATAS DE DESPERTAR Y LEVANTARTE, PERO ALGO TE LO IMPIDE. VES MEDIO BORROSO..O CON PUNTOS. NO PUEDES GRITAR, LOS SONIDOS NO TE SALEN. CADA QUE INTENTAS ESFORZARTE MAS PARA INCORPORARTE, MENOS PUEDES.
    UN TIO DECIA QUE ESO..ES UNA PESADILLA, MUY COMUN. YO LO ATRIBUYO MAS BIEN A ALGO NEUROLOGICO.
     
  14. -----......

    -----...... Hogar Nuestro.

    Mensajes:
    1.613
    Re: PARANORMAL

    En palabras simples...ESTAS LOCA...!
    :smile:
     
  15. Klapo

    Klapo

    Mensajes:
    559
    Ubicación:
    Coahuila, al Norte de Mexico
    Re: PARANORMAL


    si puedes ver teniendo los ojos cerrados, o mas aun, si te ves a ti mismo dormido, se llama desdoblamiento