Jardinería: fotos de plantas, información, trucos... (El patio sevillano XI)

Tema en 'Jardinería en España' comenzado por DIVINA, 29/12/10.

  1. nuriya

    nuriya

    Mensajes:
    8.194
    Re: BIENVENIDO AL PATIO SEVILLANO XI

    :meparto: :meparto: :meparto: :meparto: :meparto: Carmen....el niño que se cae.....:meparto: :meparto: ¡hay que frioooooooo!
    tu hijo esta grandote y es del barça!!!!!!!!!:52aleluya: :52aleluya: :52aleluya: :52aleluya:
    Carlos ¿tu tambien eres del Barça?

    voy a poner las fotitosssss

    tienes razón Carmen ¿donde esta Elo? yo no tengo su telefono ¿alguien sabe algo de ella? es raro que no se haya pasado.
     
  2. elo.r

    elo.r elo

    Mensajes:
    3.641
    Ubicación:
    Sevilla España
    Re: BIENVENIDO AL PATIO SEVILLANO XI

    Holaaaaaaaaaaaaaaaaaaa!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Estoy aquiiiiiiiiiiiiiiiii....:smile: he tenido un dia un tanto loco, pero ya estoy aqui, termino con la cena y me asomo y os leo..
     
  3. carlos orqui

    carlos orqui

    Mensajes:
    13.047
    Ubicación:
    Benidorm (alicante)
    Re: BIENVENIDO AL PATIO SEVILLANO XI

    nuriya aqui todos somos del barsa asta el perro :meparto: :meparto: :meparto: :beso: :beso:
     
  4. Re: BIENVENIDO AL PATIO SEVILLANO XI

    BUENAS TARDESS VENIMOS EL BOMBONCITO Y YO A TRAERLE A NUESTRA KERIDA AMIGA DIVINA UN REGALITO PUES PORQUE LA KEREMOS MUCHO Y SABEMOS K LE ARA MUCHA ILUSION RECIBIRLOS ASI K AKI TE LOS PONEMOS CON TODO NUESTRO CARIÑO PARA TU BELLA CASITA Y TOD@S SUS INTEGRANTES FELICIDADES DIVINA PRECIOSA:beso: :beso: :beso: :beso: :beso: :beso: :beso: :beso: :beso: :beso: :beso: :beso: :beso: :beso: :beso: :beso: :beso: :beso: :beso: :beso: :beso: TU CASITA ES PRECIOSA:52aleluya: :52aleluya: :52aleluya: :52aleluya: :52aleluya: :52aleluya: :52aleluya: :52aleluya: :52aleluya: :52aleluya: :52aleluya: :52aleluya: :52aleluya: :52aleluya: :52aleluya: :52aleluya: :52aleluya: :52aleluya: :52aleluya: :52aleluya: :52aleluya:


    [​IMG]
    :52aleluya: :52aleluya: :52aleluya: :52aleluya: :52aleluya: :52aleluya:


    [​IMG]
    :5-okey: :5-okey: :5-okey: :5-okey: :5-okey: :5-okey: :5-okey: :5-okey: :5-okey: :5-okey: :5-okey: :52aleluya: :52aleluya: :52aleluya: :52aleluya: :52aleluya: :52aleluya: :52aleluya: :52aleluya: :52aleluya:
     
  5. BOMBONCITO

    BOMBONCITO ☼ ☼TE EXTRAÑO

    Re: BIENVENIDO AL PATIO SEVILLANO XII

    HOLA MI QUERIDA DIVINA Y A TODAS LAS PERSONITAS QUE FORMAN PARTE DE ESTA CASITA ES PARA MI Y MI AMIGA ISABEL UN GUSTO EL PASAR A SALUDARLOS Y DEJAR ESTOS REGALITOS ESPERAMOS LES AGRADEN Y MUY BUENAS NOCHES Y "FELICIDADES"
    [​IMG]


    [​IMG]
     
  6. DIVINA

    DIVINA TODO TIENE SU ENCANTO

    Mensajes:
    12.846
    Ubicación:
    Carmona,Sevilla, "España"
    Re: BIENVENIDO AL PATIO SEVILLANO XI

    CARLOS, LE HABEIS COMIDO EL COCO AL PERRO:beso::beso:
     
  7. DIVINA

    DIVINA TODO TIENE SU ENCANTO

    Mensajes:
    12.846
    Ubicación:
    Carmona,Sevilla, "España"
    Re: BIENVENIDO AL PATIO SEVILLANO XI

    [​IMG]

    ELOOOOOOOOOOO QUE ESTAS PERDIDA:11risotada::11risotada::11risotada::11risotada:
     
  8. alana velasco

    alana velasco *.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*

    Mensajes:
    8.640
    Ubicación:
    La Rioja, España
    Re: BIENVENIDO AL PATIO SEVILLANO XI

    Leñe! qué día de ajetreo! hoy me he puesto a regar algunas, específicamente las phals. Me he quedado acongojada, pues mi phal primogénita, se ha lanzado al suelo y se le ha roto su hoja nueva, con esta ya van dos, la que me rompió la niña con la mochila y ésta :desconsolado:
    Luego, viene mi niño corriendo, se cae, se desliza por el suelo, choca con el árbol de navidad, lo tira y cae encima de mis dendro-nóbiles, menos mal que todo quedó en hojitas rotas y no en cañas rotas.
    Por otro lado, estoy superhappy, tengo una BLC abriendo capullos, mi zygo rhein blue baby sigue en flor, el dendro aberrans está abriendo capullitos, la degarmoara está tirando una vara preciosa, dos phals andan echando varitas, tres cymbi están sacando algo, la miltoniopsis tambien!!! y quien no me esperaba, la wilsonara! está echando vara tambien!!!!
    Por fin, después de llevar un año de puras lechugas, era hora de que sacaran algo!!!:52aleluya: :52aleluya: :52aleluya: :52aleluya: :52aleluya:

    Ay! perdonen tanto bla bla bla, jejejejeje pero es la emoción!
     
  9. elo.r

    elo.r elo

    Mensajes:
    3.641
    Ubicación:
    Sevilla España
    Re: BIENVENIDO AL PATIO SEVILLANO XI

    Divi, no te puedes ni imaginar el dia que llevo, apenas he parado en mi casa. Solo el tiempo del almuerzo...
    Hola Bomboncito, Indalo que bonitos regalitos has traido al patio...
    Nuri, hola guapetona..
    Carme, que tal? vaya con la piscina congelada..:sorprendido:
    Cuantos años tiene tu niño?
    Inma, hola perdia, como llego el niño?
    Carlossssssssssssss, te tengo un monton de envidia, vaya lista que te has preparado, ahora a esperar que lleguen, que con lo rapido que pasa el tiempo, estarán aqui muy pronto y a disfrutar de ellas.

    Por cierto vaya tela como cascais.. voy a leer un poco..
     
  10. elo.r

    elo.r elo

    Mensajes:
    3.641
    Ubicación:
    Sevilla España
    Re: BIENVENIDO AL PATIO SEVILLANO XI

    Alana, que nos hemos cruzado... vaya dia tambien el tuyo. Por una parte, porque por otro lado CUANTAS VARAS...
     
  11. DIVINA

    DIVINA TODO TIENE SU ENCANTO

    Mensajes:
    12.846
    Ubicación:
    Carmona,Sevilla, "España"
    Re: BIENVENIDO AL PATIO SEVILLANO XI

    PERO BUENO, ¡ QUE SORPRESA, MI BOMBONCITO Y MI ISABELITA A QUI:beso::beso::beso::beso:

    GRACIAS A LAS DOS, SON PRECIOSOS LOS REGALITOS, NO ME LO ESPERABA DE VERDAD:desconsolado::desconsolado:

    ¡ UN BESASO PARA LAS DOS HERMANITAS !
    lOS PONGO EN LA ENTRADA:beso::beso::beso::beso:

    NOS VEMOS:eyey::eyey::eyey::eyey::eyey::eyey:
     
  12. DIVINA

    DIVINA TODO TIENE SU ENCANTO

    Mensajes:
    12.846
    Ubicación:
    Carmona,Sevilla, "España"
    Re: BIENVENIDO AL PATIO SEVILLANO XI

    ELOOOOOOOOOOOOOOOO, QUE SON DOS BOMBONCITO E ISABEL

    LO QUE PASA QUE TIENEN EL MISMO AVATAR:meparto::meparto::meparto::meparto::meparto::meparto::meparto:
    ¿ A QUE TE HA PARECIDO UNA SOLA !
    ¡ ES QUE ABULTAN POCO !:meparto::meparto::meparto::meparto:


    ALANA, CUANTO SIENTO LOS DESTROZOS, NO TIENES PERRO, PORQUE TAMBIEN SE PODIA HABER CARGADO ALGUNA:meparto:

    YO AQUI ESTOY ACOSTUMBRADILLA:icon_rolleyes:
    PERO MIRA OTRA TE E STA DANDO VARAS:beso:
     
  13. elo.r

    elo.r elo

    Mensajes:
    3.641
    Ubicación:
    Sevilla España
    Re: BIENVENIDO AL PATIO SEVILLANO XI

    Vamos a ver de lo que me acuerdo...:smile:
    Luis, me alegra un monton verte por aqui.. :beso:

    Eli,
    gracias por esas flores de pascua, son preciosas. Como sigue ese refriado. :beso:
    Tambien estaba Dori, que esta perdia del to...
    Y ya no me acuerdo de mas...:13mellado:
     
  14. elo.r

    elo.r elo

    Mensajes:
    3.641
    Ubicación:
    Sevilla España
    Re: BIENVENIDO AL PATIO SEVILLANO XI

    Divi, que me di cuentas cuando lo estaba leyendo.. :13mellado: que estás en toooooo :icon_evil:
     
  15. BOMBONCITO

    BOMBONCITO ☼ ☼TE EXTRAÑO

    Re: BIENVENIDO AL PATIO SEVILLANO XI

    :meparto: :meparto: :meparto: :meparto: :meparto: :meparto: :meparto: :meparto: :meparto: :meparto: :meparto: :meparto:QUE SIMPATICAS MI DIVINA Y ELO JEJEEJEJEEJEJ SI SI SOMOS DOS YO SOY EL BOMBONCITO (SONIA) Y MI AMIGA ES INDALO 1970(ISABEL) JEEJEJEEJEJEJEJEJ Y QUE BUENO QUE LES HAN GUSTADO LOS REGALITOS HA SIDO CON TODO EL GUSTO DEL MUNDO PUES QUEREMOS MUCHO A MI DIVINA TAN LINDA:beso: :beso: :beso: :beso: :beso: :beso: :beso: :beso: :beso: Y NO DUDO QUE TODOS AQUI SEAN UNAS HERMOSAS PERSONITAS SALUDOS Y BESITOS PARA TI ELO:beso: :beso: :beso: :beso: :beso: