LA CHOCOLATERIA DE SUSYNURY

Tema en 'Comunidad de Infojardín' comenzado por EL KINDER, 2/12/12.

  1. susynury

    susynury

    Mensajes:
    800
    Ubicación:
    Málaga
    HOLAAA KINDER GUAPA
    PUES MIRA ME HAS DEJADO ASI:razz: PORQUE FIJATE ADORO LA SEMANA SANTA..PARA MI TODOS MIS CRISTOS Y MIS VIRGENES SON UNA MARAVILLA Y BUENO...QUE VAMOS A DECIR DEL SEÑOR DE MALAGA...QUE MUEVE MILES DE PERSONAS CADA LUNES SANTO.
    TE VOY A PONER UNA QUE LE CANTA MI PAISANA QUE SEGURO QUE TE GUSTA
     
  2. susynury

    susynury

    Mensajes:
    800
    Ubicación:
    Málaga
    HOLA TOC TOC :happy: :happy:
    GRACIAAAAAAS ESTA CANCION ME ENCANTAAAA:beso: :beso: :5-okey:
    Y AQUI TE DEJO UNA PARA TI ;) :beso:

    LA VERDAD ES QUE A MI PERSONALMENTE ME ENCANTA ANTONIO BANDERAS Y DIANA NAVARRO. Y AHORA OS PONDRE UNA QUE CANTO ANTONIO QUE NO TIENE DESPERDICIOS
     
  3. susynury

    susynury

    Mensajes:
    800
    Ubicación:
    Málaga
    SABES KINDER ME ENCANTA TODAS ESTAS REFLEXIONES..ME GUSTAN MUCHO Y BUENO PARA QUE ME CONOZCAS UN POCO MAS TE DIRE QUE ADORO LA SEMANA SANTA, PARA MI , MIS DOS "AMORES" SON LA PIEDAD
    [​IMG]

    ES UNA DE ESAS FIGURAS QUE TIENE UNA CAPILLITA A PIE DE CALLE Y ESTUVIERON POR QUITARLA Y ESTUVO UN OBISPO ALLI DELANTE PARA VER QUE OCURRIA CON ELLA....Y ES MUY QUERIDA EN SU BARRIO. YO CUANDO ESTUDIABA LA CARRERA (SOY ECONOMISTA) PUES LA VEIA TODOS LOS DIAS ADEMAS DE QUE ES DE TODA MI FAMILIA QUE VIVIAMOS ALLI....ES UNA DEBILIDAD MIA
     
  4. susynury

    susynury

    Mensajes:
    800
    Ubicación:
    Málaga
    Y MI "GUAPO" EL SEÑOR DE LA SENTENCIA
    4554953226_ea3bfc9453_z.jpg
    ES QUE ME ENCOGE EL CORAZON AUNQUE TE DIRE...QUE YO TENGO DEBILIDAD POR TODOS Y ME GUSTA COGER MI ITINERARIO, UN BUEN PAR DE ZAPATOS Y CALLEJEARME MALAGA EN BUSCA DE ELLOS
    CRISTO%2BDE%2BLA%2BSENTENCIA%2BRESTAURADO-01.jpg
     
  5. susynury

    susynury

    Mensajes:
    800
    Ubicación:
    Málaga
    Y bueno aqui os dejo una de mi paisano Antonio Banderas que lei el comentario de toc toc con la canción de él
     
  6. susynury

    susynury

    Mensajes:
    800
    Ubicación:
    Málaga
    fijate kinder guapa no conocia yo la cancion de no juegues con mi soledad....preciosa
    adoro el poema de Mario Benedetti no te rindas...en estos momentos es muy importante que lo hagan muchisimas personas , no rendirse ante tanta dificultad.
     
  7. susynury

    susynury

    Mensajes:
    800
    Ubicación:
    Málaga
    y bueno kinder amiga mia, me ha encantado todo lo que me has dejado asi que para nuestra chocolatera favorita y gran anfitriona, te dejo también algo de mi tierra, que no se si te gustará a mi en feria una copita...y la tapita
    [​IMG][​IMG]



    :52aleluya: :52aleluya: :eyey: :eyey: :bailoteo: :bailoteo: :bailoteo:

    bueno ya veo que te gusta la semana santa ¿y la feria?
     
  8. susynury

    susynury

    Mensajes:
    800
    Ubicación:
    Málaga
    Me gusta silvio rodriguez...ves también me gusta los cantautores..te pongo dos canciones que a mi personalmente me llegan a un rinconcito del corazón , espero que te guste kinder





    y bueno no sé que te puedo preguntar asi..que a ver ¿tienes alguna flor que te guste en particular? Aqui te dejo una de las que me gustan a mi
    rosas_rojas.jpg
    y adoro los peluches jajaja
     
  9. susynury

    susynury

    Mensajes:
    800
    Ubicación:
    Málaga
    y bueno ya me recojo por hoy
    que tengas dulces sueños y que descanses amiga mia
    que lo pases genial y bueno...aqui te dejo algo para dormir
    [​IMG]
    y que descanses y por supuesto el desayuno para mañana
    [​IMG]

    y para los amig@s que pasen por aqui
    [​IMG]


    besitooooos

    [​IMG]

    espero que os guste
    [​IMG]
     
  10. [​IMG]



    https://i34.*sitio_bloqueado_Sube_imagenes_por_ejemplo_usando_el_boton_del_foro_de_Subir_imagen*/t7fscm.jpg//
     
  11. EL KINDER

    EL KINDER Guest

    DE VERDAD MUY BELLO. Y ESTOY MUY EMOCIONADA POR QUE ESTA PROXIMA SEMANA SANTA SI EL TIEMPO LO PERMITE IRE TRAS DEL CAUTIVO EN PENITENCIA, ESPESARE EL DIA CON LA MISA DEL ALBA, A SI QUE TE IMAGINARAS LO FELIZ QUE ESTOY.

    AQUI TE DEJO OTRA VERSIÓN DEL PADRE NUESTRO.

     
  12. EL KINDER

    EL KINDER Guest

    YA ESTOY EN PIE Y DISFRUTANDO DE LOS REGALOS QUE ME HAZ DEJADO CON EL PERMISO DE TODO EL QUE NOS VIENE A VISITAR LOS CHOCOLATES SON SOLO PARA MI JAJAJA ESTAN TAN LINDO. GRACIASSSSS.
     
  13. EL KINDER

    EL KINDER Guest

    NUNCA HABÍA ESCUCHADO A CAMACHO PEO ME GUSTO MUCHO VOY A VER MAS MÚSICA DE EL LA PRIMERA SE LA MANDE DE REGALO A MI ESPOSO A SU FACEBOOK JEJEJE.

    a VER ESA PREGUNTA SI ES DIFÍCIL DE RESPONDER, PUES ME ES MUY DIFICIL ELEGIR UNA SOLA FLOR ADORO LAS FLORES, SI TE PUEDO DECIR QUE TENGO UN LINDO JARDÍN EN EL TENGO ROSAS, LILIAS, TULIPANES, RODODENDRO,ENREDADERAS, Y MAS, PEOR LAS ROSAS SON UNA DEBILIDAD, Y TENGO LA SUERTE QUE CASI TODAS LAS SEMANAS MI ESPOSO ME TRAE PARA PONER DENTRO DE LA CASA, SIEMPRE ME GUSTA TENER ALGUNA FLOR NATURAL DENTRO DE MI CASA EN VERANO LAS CORTO DE MI JARDÍN.

    [​IMG]
     
  14. EL KINDER

    EL KINDER Guest

    PREPARÁNDONOS PARA NAVIDAD

    [​IMG]
     
  15. EL KINDER

    EL KINDER Guest

    [​IMG]

    YA ES MEDIO DIA QUE TE PARCE ESTO.

    [​IMG]

    Y PARA MAS TARDE UN TRAGO QUE SE VE MUY BUENO.
    [​IMG]

    UN RAMO DE ROSAS PARA ALEGRARTE EL DIA Y TU CASA LASCA LINDA Y SE LLENE DE BUENAS ENERGÍAS.

    https://i46.*sitio_bloqueado_Sube_imagenes_por_ejemplo_usando_el_boton_del_foro_de_Subir_imagen*/1zyypeb.gif

    PRIMERA VES QUE ESCUCHO A ESTE DÚO ME GUSTO A VER QUE DICES TU.