Cadena de oración por Sofía

Tema en 'Comunidad de Infojardín' comenzado por Giuli, 3/2/12.

  1. Re: CADENA DE ORACIÓN POR SOFÍA

    SOFI ha tenido una pequeña complicación, un virus la ha afectado. Sus papis están desesperados, como también el resto de la familia.
    Quiero entender que ese virus ha de ser de esos que suelen atacar a los niños, quiero que así sea, de modo que nada complique luego su intervención.
    Este lunes comienzan los trámites para su internación y espero de corazón que el Señor escuche todos nuestros ruegos para que Sofi salga adelante y su familia consiga la calma que tan oportuna es en momentos como éste.
    Sigo orando por ella, aún cuando hago mis tareas en la casa, mi pensamiento está con Sofía y su familia.
    :beso: :beso: :beso:
     
  2. Re: CADENA DE ORACIÓN POR SOFÍA

    MI AGRADECIMIENTO A QUIENES NOS ACOMPAÑAN CON SUS ORACIONES Y SE PREOCUPAN POR NUESTRA SOFÍA. :beso: :beso: :beso: :beso:


    Abuelena
    Ancuta
    Betina2010
    Bobtail
    BOMBONCITO
    cristy
    dolcedonna
    elepo
    eli guriezo
    Erick Fash
    indalo1970
    kelly92
    Luisdiablillo
    maria abarca
    Maryarena
    miosotis
    Ofelia T
    ROSITA***
     
  3. eli guriezo

    eli guriezo SIEMPRE LIBRE

    Mensajes:
    2.509
    Re: CADENA DE ORACIÓN POR SOFÍA

    gracias amiga giuli por informarnos y siento que haya habido esa pequeña complicacion esperemos que no sea nada y todo vaya bien,seguimos pidiendo por ella y su familia :beso: :beso: :beso:


    2CU5n2hhglR.jpg
     
  4. miosotis

    miosotis miosotis

    Mensajes:
    4.774
    Ubicación:
    Costa de la Calma-Mallorca
    Re: CADENA DE ORACIÓN POR SOFÍA

    Seguro esto pasará,los niños tiene una resistencia única!!!además Sofía está muy cuidada por su Angel de la guarda

    [​IMG]
     
  5. elepo

    elepo Recién llegada

    Re: CADENA DE ORACIÓN POR SOFÍA

    %25C3%2581ngel+de+la+Guarda.jpg
     
  6. Ancuta

    Ancuta

    Mensajes:
    10
    Ubicación:
    España.
    Re: CADENA DE ORACIÓN POR SOFÍA

    SEÑOR DIOS MIO, JEHOVA DE LOS EJERCITOS, BENDITO SEA TU NOMBRE MI DIOS, AQUI EN LA TIERRA COMO EN EL CIELO MI SEÑOR. VENGA A NOSOTROS TU REINO DIOS MIO Y HAGASE TU VOLUNTAD EN TODO EL UNIVERSO. DIOS MIO, HOY LLEGO ANTE TI MI SEÑOR, A SUPLICARTE DE RODILLAS, Y CON TODO MI CORAZON DIOS MIO, QUE POR FAVOR MI DIOS, NO APARTES NI UN SEGUNDO DE NUESTRO TIEMPO SEÑOR, TU BENDITA MIRADA DE ESTA FAMILIA, DE PEQUEÑA SOFIA QUE NECESITA UNA OPERACION DE CORAZÓN, SI, EL VIRUS QUE LO ATACO MI DIOS ADORADO, TE ROGAMOS QUE LO APARTAS DE SU CUERPO. SABEMOS DE ANTEMANO SEÑOR MIO, QUE TU JAMAS FUISTES SORDO PARA QUIEN TE HAYA CONVOCADO CON FE. ES POR ESO MI SEÑOR, QUE HOY TE PIDO POR FAVOR QUE ELLA NO SUFRA SEÑOR, PREPARA SU CORAZON Y SU MENTE DIOS MIO PARA ESTA OPERACION JEHOVA DE LOS EJERCITOS, ELLA LO NECESITA PARA PODER SEGUIR ADELANTE DIOS AMADO, DESPUES DE ESTA OPERACION SEÑOR, FAMILIA SEGUIRA ADORANDOTE COMO SIEMPRE SEÑOR, PERO TE SUPLICO MI DIOS AMADO, QUE NO LA ABANDONES NI UN SEGUNDO DE NUESTRO TIEMPO MI DIOS. DALE LA FORTALEZA QUE ELLA NECESITA MI DIOS, DALE LA VALENTIA EN SU CORAZON, QUE ELLA NO SIENTA NINGUN TEMOR MI DIOS, PORQUE SOLO TU Y NADIE MAS QUE TU, DIRIGIRAS LAS MANOS DE LOS PROFESIONALES QUE LA VAN A INTERVENIR SEÑOR. QUITALE TODO TEMOR QUE EL ENEMIGO QUIERA PONER EN SU ALMA SEÑOR, QUE ELLA COMPRENDA SEÑOR CON TOTAL CONVICCION DIOS MIO QUE SOLO TU ERES EL UNICO SALVADOR, QUE A TRAVES DE TU ADORADO HIJO JESUS, HEMOS SIDO LIBRADO DE TODO LO MALO QUE EXISTE EN ESTE MUNDO MI DIOS. TE LO SUPLICO MI AMADO DIOS, EN EL NOMBRE DE TU ADORADO HIJO JESUS DE NAZARET, QUIEN VENCIO A LA MUERTE EN LA CRUZ DEL CALVARIO SEÑOR, Y HOY VIVE Y REINA CONTIGO, POR LOS SIGLOS DE LOS SIGLOS. AMEN PADRE ETERNO. AMEN. AMEN
     
  7. Luisdiablillo

    Luisdiablillo por ti volare

    Mensajes:
    141
    Re: CADENA DE ORACIÓN POR SOFÍA

    esperemos que esa complicacion cese y todo vaya poco apoco mejor
    todos juntos en oracion


    [​IMG]
     
  8. Little Dragonfly

    Little Dragonfly

    Mensajes:
    4
    Ubicación:
    America del Sur
    Re: CADENA DE ORACIÓN POR SOFÍA

    QUE MARIA REINA DE LA PAZ CUBRA CON SU SANTO MANTO A SOFIA...AMEN.-

    YklMARIAENMARlQD.gif
     
  9. Milita

    Milita Deleted

    Mensajes:
    457
    Ubicación:
    Tenerife, España
    Re: CADENA DE ORACIÓN POR SOFÍA

    Giuli, lamento mucho la complicación de la niña, roguemos que todo salga adelante, gracias por avisarme, oraremos por ella hasta su completa recuperación:beso: :beso: :beso:


    XRr629883f7cqH.gif zVdopt1253882bR9.gif
     
  10. elepo

    elepo Recién llegada

    Re: CADENA DE ORACIÓN POR SOFÍA

    [​IMG]
     
  11. Re: CADENA DE ORACIÓN POR SOFÍA

    GRACIAS DE CORAZÓN A TODOS Y TODAS QUIENES SE FUERON SUMANDO, A QUIENES CONTINÚAN ROGANDO Y AÚN A QUIENES NO SE ACERCAN PERO SÉ QUE COLABORAN CON SUS PENSAMIENTOS PUESTOS EN SOFI Y SU FAMILIA.

    Mañana se inician los trámites, ya tendremos novedades sobre los mismos y también sobre la evolución de la beba respecto del virus.
    Que le Señor tenga presente a quienes apoyan esta cruzada de amor al prójimo.
    Tengo mucha FE y ruego que no decaiga en ninguno de nosotros.
    :beso: :beso: :beso:
     
  12. Re: CADENA DE ORACIÓN POR SOFÍA

    Así, ordenados en forma alfabética, quedan sus nombres reflejados para que, al leerlos, se transforme en bendiciones para cada un@.
    Sagrado Corazón, en tí confío.
    Jesús Misericordioso, sana el cuerpecito de Sofía.
    Amada Virgen María, madre de Jesús, otorga paz y serenidad a sus padres, abuelos y tíos.
    Ángel de la guarda, sostiene en tus brazos a Sofi y hazle reír como siempre lo hizo.
    Espírtiu Santo, transforma el daño físico en salud perdurable, sana y cura a esta bebé, nada te es imposible.
    Amén.

    Abuelena
    Ancuta
    Betina2010
    Bobtail
    BOMBONCITO
    cristy
    dolcedonna
    elepo
    eli guriezo
    Erick Fash
    indalo1970
    kelly92
    Little Dragonfly
    Luisdiablillo
    maria abarca
    Maryarena
    Milita
    miosotis
    Ofelia T
    ROSITA***
     
  13. BOMBONCITO

    BOMBONCITO ☼ ☼TE EXTRAÑO

    Re: CADENA DE ORACIÓN POR SOFÍA

    [​IMG]

    MI QUERIDA GIULI,AQUI SEGUIMOS PIDIENDO AL CIELO POR LA PEQUEÑA SOFIA,NO DUDES QUE CADA DIA HAY UN PENSAMIENTO PARA LA NENA Y TODA SU FAMILIA:5-okey::beso:SALUDOS Y MUCHO ANIMO:52aleluya:
     
  14. Re: CADENA DE ORACIÓN POR SOFÍA

    j64sofia17fB.gif


    :beso: :beso: :beso: :beso: :beso: :beso: :beso: :beso:
     
  15. elepo

    elepo Recién llegada

    Re: CADENA DE ORACIÓN POR SOFÍA

    [​IMG]